Facharzt m/w Pädiatrie, Neurologie oder Innere Medizin mit fundierten Kenntnissen in der Intensivmedizin.

Terület: Németország

Wir suchen für unseren Auftraggeber, für unterschiedliche Standorte in Deutschland. Unser Auftraggeber gehört zu den grössten Klinikgruppen in Deutschland und Europa und verfügt über einen ausgezeichneten Ruf.

Pädiatrie, Neurologie oder Innere Medizin mit fundierten Kenntnissen in der Intensivmedizin.

Ihre Aufgaben:

  • Behandlung sämtlicher anfallender neurologischer Erkrankungen
  • Teilnahme am Bereitschaftsdienst im Bereich Stroke Unit/ Intensivmedizin Krankenhaus-, Praxishygiene
  • Aktive Mitarbeit bei der Weiterentwicklung der Schlaganfallmedizin und der neurologischen Intensivmedizin Vorbereitung auf die Narkose
  • Verantwortungsvolle und sorgfältige Durchführung der Dokumentation
  • hervorragende kommunikative Fähigkeiten im Umgang mit schwerstbetroffenen Patienten und deren Angehörigen

Ihr Profil:

  • Qualifikation als Facharzt (m/w) Innere Medizin und mit fundierten Kenntnissen in der Intensivmedizin.
  • Hohes Einfühlungsvermögen im Umgang mit schwerstbetroffenen Patienten und deren Angehörigen
  • Persönliche und soziale Kompetenz
  • Eigeninitiative und selbständiges Arbeiten
  • Deutsche Sprachkenntnisse, idealerweise bestandene Sprachprüfung B2

Sollten Sie noch nicht über die notwendigen Sprachprüfung verfügen, so ist das kein Problem. Wir organisieren die Sparachkurse direkt vor Ort mit eigenen Lehrern bis zur bestandenen Prüfung. Darübwer hinaus unterstützen wir Sie bei der Durchführung des Anerkennungsverfahrens. Das Ganze ist selbstverständlich für Sie kostenfrei. Während der Ausbildungsphase werden Sie als Hospitant eingestellt und langsam, entsprechend Ihres Sprachfortschritts in den Klinikabklauf integriert. Während der gesamten Ausbildungsphase erhalten Sie bereits ein adäquates Gehalt, das Ihnen den Start ermöglicht.

Keresőszavak: Intenzív, Németország, orvos, szakorvos

Amennyiben érdekli ez az állásajánlat, kérjük jelentkezzen be vagy írjon egy e-mailt erre a címre!

E-mail cím:
Jelszó:

Regisztrálni szeretném magamat
Meghirdetett állásra jelentkezem, illetve az önéletrajzomat szeretném feltölteni. A regisztráció ingyenes.

Az Ön neve:
Az Ön e-mail címe:
Kinek küldi?
E-mail címe:

Szívesen vállalna munkát
  az Európai Unió tagországaiban?

Nem tudja, miképp tehetné, hogyan induljon neki,
mik várnak Önre s mit kell tennie? Mi segítünk!

Portálunkon minden információt megtalál ahhoz, hogy
sikeresen elhelyezkedhessen az Ön által leginkább
preferált uniós ország bármely intézményében.

Elnöki főhajtás a debreceni orvosok teljesítménye előtt :: Áder János gratulált tovább

Hatékony gyógyszerkombinációval a HIV-beteg nem fertőzi tovább környezetét :: Egy HIV fertőzött élete 30-40 évvel is meghosszabbítható tovább

MOK: az egészségügy még mindig nem stratégiai ágazat :: "A kormányzat maradékelven kezeli az egészségügyet" tovább

Regisztráció
   az orvosi állások adatbázisába

Meghirdetett állásra jelentkezem, értesülök hírlevélben a legfrissebb állás ajánlatokról.